Добро пожаловать на приключенческий проект в жанре вестерн, путник! На дворе конец девятнадцатого века. Эпоха освоения дикого запада. Здесь тебя ждут брутальные ковбои с верными револьверами, коими они вершат правосудие, наказывая плохих парней, спасая мирных жителей и прелестных женщин попавших в руки негодяев, параллельно пытаясь заработать пару лишних долларов. А так же охота за головами, ковбойские дуэли, дерзкие ограбления поездов и банков, выслеживание беглых мстителей-индейцев и много, много чего ещё. Проходи, не стесняйся и становись частью наших лихих историй! Сюжет / FAQ / Правила / Внешности
Вверх страницы
Вниз страницы

Лихой запад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лихой запад » Принятые жители » Vincent Callaghan


Vincent Callaghan

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.imgur.com/ItzY69N.jpg
—      VINCENT CALLAGHAN      —
Занимаемая внешность: Martin Wallström


—      ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ ПЕРСОНАЖА      —
https://i.ibb.co/hcNMmRP/pngegg.png

✓ Дата рождения: 1866г.

✓ Место рождения: Лондон, Великобритания

✓ Род деятельности: репортер/редактор


—      ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА      —
https://i.ibb.co/hcNMmRP/pngegg.png

— У меня гениальные новости! Вчера в Денвере был вице-президент Дик Чейни и я взял у него интервью.
— Интервью с вице-президентом? Ну, честно говоря, я даже не знаю, как его поставить между соревнованием по поеданию пирогов и пацаном, который описался в понедельник.
— Да, но это настоящие новости!
— Это скучные новости! (с)

Хэй, Джонни, а ну не кривись, я же знаю, что ты тут дни и ночи напролет выслушиваешь истории всех обитателей Валентайна, этих баловней (ха-ха, сарказм) судьбы, которых она забросила в этот паршивый городишко. Что? Почему я тут? Джонни, друг, все просто, это только лишь ступенька на пути к мировому признанию. Нью-Йорк ждет меня, Джонни, а пока я практикуюсь на Нью-Гановере, видишь, даже приставка одна и та же. Так что плесни мне еще из вон той бутылочки с именем твоего тезки и слушай.

Я бы мог сказать, что родился в лучшем городе на земле, но, имея у себя за пазухой трущобы Ист-Энда, он, держу пари, не может называться таковым. Хотя тут я, конечно, не знаток, потому что сам-то я родился в Вест-Энде. В Вестминстере. Да не в аббатстве, а в районе. Но тоже неплохо, поверь.

Все благодаря родителям, душой кривить не буду. Их история не уникальна – на нашем острове аристократы частенько выходят замуж за деньги, а богачи женятся на титулах. Или наоборот. В моем случае деньги (это отец, родом из простой ирландской семьи, до сих пор живущей в деревушке с непроизносимым названием, но сколотивший себе на бирже отличное состояние) женились на титуле (предки матери прибыли в Англию еще с Вильгельмом Завоевателем; воевать, конечно, умели, в карты играть были не дураки, а вот зарабатывать так и не научились). Филипп Каллаган получил доступ в высшее общество Лондона, а Линда Трой-Каллаган - возможность ни в чем себе не отказывать и даже заниматься благотворительностью, чтобы ее имя с хвалебными цитатами порой появлялось в местных газетах. Говорю я с некоторой иронией, но родители у меня что надо. Ни в чем мне не отказывали. Закрытый колледж, лучшие репетиторы (литература и языки мне давались отлично, а вот с математикой были проблемы), путешествия по Европе…

После очередного такого я и взбунтовался. Сверстники не думали ни о чем, кроме прогулок на лодках, танцах, девушках или соревнованиях по гребле между Кембриджем и Оксфордом. А я видел, как другие наши сверстники гнут спину за гроши, как улицы полны нищих, как двенадцатилетние девочки продают себя, а портовые моряки умирают от сифилиса. Знаешь, Джонни, я тогда подумал, а ведь надо что-то менять. Конечно, я не знал, что именно. Отец назвал меня романтичным революционером, посоветовал перечитать Гюго и успокоиться, а вообще идти и учиться, чтобы продолжить его финансовое дело.

От финансов я засыпал, а от слов – просыпался. Решение стать репортером пришло неожиданно, но на самом деле он зрело давно. Как-то я прочитал фразу: «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести», и с тех пор она неотступно со мной. Пытаться сделать карьеру в Лондоне я не собирался – слишком обширными связями обладали родители, которые легко могли надавить на любого редактора, чтобы меня не взяли или объявили бездарностью. Я смотрел за океан. Юная страна восстанавливалась после войны, туда тысячами устремились мошенники и праведники, законники и искатели приключений, романтики и дельцы. Я не мог упустить этот шанс.
К чести моих родителей – они не стали  меня удерживать. Возможно, конечно, думали, что я скоро прискачу обратно, поджав хвост и согласившись на Кембридж, но мне приятнее помышлять о том, что они просто меня любят и верят в меня. Я взял небольшой чемоданчик (главное – туда поместилась моя коллекция галстуков) и сел на борт парохода.

Ну ладно-ладно, с первого раза с Нью-Йорком не заладилось. Впрочем, почему нет? Именно в Нью-Йорке я встретил того, кто привел меня в редакцию валентайнского филиала «Нью-Гановер Дэйли», этого прекрасного во всех отношениях издания. Таким оно, разумеется, стало с моим приходом. Думаю, сама судьба вложила тогда в руку Теренса Риджента тот кирпич…Что? Какой кирпич? В общем, в Куинсе я стал свидетелем неплохой драки и тут же решил написать о ней. Понятно, что драк в Нью-Йорке больше, чем бородавок у нашего лорда-спикера, но, Джонни, просто поверь мне – дело в подаче. И эту я собрался подать с достойной подливой. Я так достал вопросами того мужчину (это я позже узнал, что его зовут Теренс Риджент), что он признался: уже подумывал снова пустить кирпич в дело, но уже в моё. Правда, потом мы выпили, разговорились, и оказалось, что передо мной никто иной как главный редактор «Нью-Гановер Дэйли». И что в Нью-Йорке он, чтобы забрать со своего счета деньги в банке, уйти на покой и уехать на юг разводить овец. Или на север разводить бизонов, я не очень слушал. Я зачитал пламенную речь, услышав которую любой древнегреческий оратор залез бы в бочку навсегда, и получил это место. Ну и пусть с испытательным сроком в полгода.

Правда, в Валентайне быть редактором газеты означает быть одновременно и единственным журналистом, и наборщиком, а порой и продавцом. Но я не унываю. Есть в этом городке что-то притягательное, несмотря на его грязь. Местные уже даже перестали крутить пальцем у виска, завидев меня по колено в дерь…но в очередном модном галстуке.
А еще, чего греха таить, здесь много работы. Много несправедливости, скелетов в шкафах, пороков и страстей. Здесь не бывает скучно, а жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее в скуке.

Свернутый текст

ПС. Я не в курсе, можно ли использовать как топоним Нью-Йорк, но мне нужен был очень большой город. Если его в этой альтернативной Америке не существует, скажите, на что заменить, буду благодарен.

—      ИНФОРМАЦИЯ О ИГРОКЕ      —
https://i.ibb.co/hcNMmRP/pngegg.png

✓ Влезать во все дыры без мыла, хехе; коллекционировать угрозы расправы; докапываться до правды и доносить ее до людей.

✓ А давайте. Сильно перетянул галстук хD

✓ Как вы узнали о форуме: ЛИЛ, кажется

Отредактировано Vincent Callaghan (2022-07-31 01:27:49)

+8

2

Репортер! какая находка для Лихого Запада, конечно же ты принят, приятель! Проходи, располагайся, чувствуй себя как дома. Тут ты можешь поискать соигрока или обсудить сюжет, куда так же можешь записаться. Здесь мы общаемся. Общительным и компанейским игрокам мы всегда рады. И да, ты правильно понял, утомительно бегать по орг.темам и заполнять дополнительные шаблоны не нужно, администрация всё сделает сама! надеемся, тебе у нас понравится. Приятной тебе игры!

0


Вы здесь » Лихой запад » Принятые жители » Vincent Callaghan


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно